Ваша корзина пуста
28 октября 2015


В начале октября этого года внезапно банкоматы Сбербанка прекратили приём денежных банкнот номиналом в пять тысяч рублей. Как выяснилось, это было связано с поимкой банды мошенников, которая успешно сбыла огромный тираж поддельных купюр. В этой статье мы расскажем вам как можно отличить фальшивые 5000 рублей без использования детектора банкнот.

• Первым делом посмотрите на просвет самой купюры- там  должны быть видны водяные знаки – портрет Муравьева-Амурского и само число пять тысяч. Переходы на водяных знаках плавные, можно различить светлые и тёмные участки. Число  пять тысяч рядом с портретом светлее всех остальных водяных знаков на банкноте.
 1_2.jpg
• На поверхности купюры через увеличительное стекло виден микротекст- повторяющееся число 5000.На банкноте внизу микротекстом нанесено число 5000 и слово «ЦБРФ».
2_2.jpg 
• На некоторых участках на поверхности купюры видна защитная нить, которая внесена в бумагу. Она представляет собой блестящие прямоугольники в виде пунктирной линии. При просмотре на свету этот пунктир проявляется ровной тёмной полосой, на которой присутствует число пять тысяч.
• Герб Хабаровска на купюре под разным углом меняет свою  окраску от светло-зелёного до малинового. Держа купюру под острым углом, вы сможете увидеть обозначение «РР» на ленте самого орнамента, а если угол просмотра поменять, то знак станет светлее. 
• Флора и фауна Хабаровского края отлично видна на купюре.
3.gif
Внедрение ПП 1C:Документооборот в ГБУ СПБ НИИ СП им. И.И. Джанелидзе
Наша компания ООО «Инфорс СПБ» является официальным партнером фирмы 1C (1C Франчайзи), и имеет большой штат опытных и сертифицированных специалистов по программным продуктам 1C.
07.06.2023
Кейс по ИП Кмитто
С Кмитто Антоном Анатольевичем мы, компания ООО «Инфорс СПб», сотрудничаем уже не один год.
18.05.2023


74ed2cfd-d758-4998-b896-2f49a0c5cd7e