Ваша корзина пуста
20 июля 2022


Сеть обувных магазинов «IRISS» - это интенсивно развивающаяся торговая компания в Санкт-Петербурге. Первый магазин был открыт ещё в 1998 году, а сейчас в компании насчитывается 9 магазинов, торгующих обувью и сумками. В магазинах «IRISS» представлены разнообразные коллекции обуви и сумок, разработанные ведущими европейскими модельерами и отшитые на крупных фабриках на оборудовании последнего поколения из самых качественных материалов. Здесь вы найдёте ультрамодную обувь для молодёжи, вечернюю обувь на каблуках, удобные туфли-балетки, обувь для отдыха и работы, а также практичные и комфортные модели на каждый день.

Директор сети ИП Лебедева Алла Анатольевна обратилась к нам в компанию «Инфорс СПБ» в 2019 году за помощью в автоматизации всех бизнес-процессов в магазинах. На тот момент информационная система сети была разрозненной (частично велась вручную в программах Microsoft Excel и Word, а частично в устаревшей версии 1С на платформе 7.7) и уже не отвечала всем требованиям для дальнейшего развития бизнеса.

Перед нами стояла задача полной автоматизации всех типов учёта (финансового, оперативного, складского), создания для руководства инструментов для анализа и планирования развития всех бизнес-процессов компании, обеспечения всего цикла работы с маркированной продукцией.

Для достижения поставленных целей нами были выбраны следующие программные продукты: «1С Предприятие 8:Розница Проф», «1С Предприятие 8:Управление торговлей» и «1С Предприятие 8:Бухгалтерия Проф». Центральную базу наши специалисты разместили в облачном сервисе «1С:ГРМ».

Помимо самого внедрения программных продуктов и интеграции их между собой, нашими специалистами был проведён большой объём работ:
  • Реализована система внутреннего штрихкодирования (маркировка обуви производится с учётом размеров и цветов)
  • Разработана система мотивации сотрудников на основание личных продаж
  • Доработана система дозаказа товаров во всех магазинах сети
  • Разработана накопительная дисконтная система, которая помогает увеличивать продажи за счёт роста базы постоянных клиентов
  • Настроен автоматический обмен магазинов и офиса через управление распределёнными базами данных (благодаря автоматическому обмену информативными остатками, сотрудники в магазинах видят остатки по всей сети)
Что касается обеспечения работы сети магазинов «IRISS» с маркированной продукцией, мы также провели ряд работ:
  • Интегрировали учётные системы «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Розница Проф» с ГИСМ по заказу и поступлению КиЗ, по маркировке и движению маркированных товаров
  • Настроили эмиссию для генерации кодов маркировки и печати их на принтере
  • Создали шаблоны этикеток в соответствии с рекомендациями Центра развития перспективных технологий
  • Ввели в оборот остатки обуви
  • Обучили сотрудников работе с национальной системой цифровой маркировки
На данный момент мы продолжаем сотрудничество с сетью мультибрендовых магазинов «IRISS» в рамках договора «1С:ИТС».
Внедрение ПП 1C:Документооборот в ГБУ СПБ НИИ СП им. И.И. Джанелидзе
Наша компания ООО «Инфорс СПБ» является официальным партнером фирмы 1C (1C Франчайзи), и имеет большой штат опытных и сертифицированных специалистов по программным продуктам 1C.
07.06.2023
Кейс по ИП Кмитто
С Кмитто Антоном Анатольевичем мы, компания ООО «Инфорс СПб», сотрудничаем уже не один год.
18.05.2023


74ed2cfd-d758-4998-b896-2f49a0c5cd7e