Ваша корзина пуста
30 марта 2022


Компания Империя Ножей является крупнейшим дистрибьютором ножевых изделий российских производителей на отечественном и международном рынках. Империя Ножей работает только с крупнейшими и признанными брендами отечественных ножей, такими как Кизляр, Златоуст АиР, Северная Корона, БАСКо и т.д.

Интернет-магазин Империя Ножей делает продукцию отечественных брендов доступной на всей территории России, бывшего СНГ и ближнего зарубежья. Благодаря прочному сотрудничеству с производителями, а также большим объёмам продаж в России и за рубежом, компания Империя Ножей обладает уникальными условиями по закупкам и большим списком постоянных оптовых и розничных клиентов. Большой объём продаж и постоянно растущий список покупателей поставил перед руководством компании задачу автоматизации всех бизнес-процессов.

Так как розничная продажа товара осуществляется не только через розничные магазины, но и через интернет-магазин «Eknives.ru», основная задача была - осуществить все необходимые настройки и интеграции с сайтом, для удобства получения и оформления заказов.

На момент начала сотрудничества с нашей компанией «Инфорс СПБ», информационная система ООО «ИМ Империя Ножей» состояла из разрозненного программного обеспечения: 1С на платформе 7.7, ПП Microsoft Excel, а часть документации велась вручную.

Перед нами была задача внедрить конфигурацию, которая будет использоваться для ведения всех типов учёта (финансового, оперативного, складского), будет интегрирована с интернет-магазином, а также поможет руководству в анализе и планировании развития всех торговых процессов компании.

Для решения поставленных задач нашими специалистами был выбран программный продукт «1С: Предприятие 8. Управление торговлей». Эта система полностью подошла под задачи интернет-магазина «Eknives.ru» и отвечает всем требованиям и особенностям сферы деятельности компании.

Наши специалисты провели большой объём работ:
  • Внедрение программного продукта «1С:Управление торговлей 8», перенос базы данных в облачный сервис «1С:Готовое Рабочее Место»
  • Синхронизация с «1С:Бухгалтерия»
  • Настройка работы с интернет-магазином (специализированная выгрузка данных на сайт и загрузка заказов с сайта в программу)
  • Подключение и настройка торгового оборудования
  • Подключение и настройка эквайринга, настройка электронного документооборота
  • Обучение сотрудников ООО «ИМ Империя Ножей» на местах и дистанционно
Результатом автоматизации оперативного и складского учёта стало ускорение обслуживания покупателей, а также повышение их лояльности благодаря следующим факторам:
  • Увеличилась скорость консультирования по поводу наличия интересующей модели
  • Появилась возможность оплаты с помощью банковских карт
  • Стало возможным резервирование товара
Автоматизировался процесс приёмки товара. Теперь сотрудники склада управляют поставками и контролируют складские запасы. Все отчёты по текущему состоянию склада и наличию на нём необходимого товара формируются быстро и в удобной форме.

Заказы с сайта автоматически попадают в систему, что значительно сокращает время и трудозатраты на его оформление и отпуск покупателю.

В программе создан полный набор форм аналитической отчётности для оценки показателей деятельности компании, что помогает руководству в принятии управленческих решений.
Внедрение ПП 1C:Документооборот в ГБУ СПБ НИИ СП им. И.И. Джанелидзе
Наша компания ООО «Инфорс СПБ» является официальным партнером фирмы 1C (1C Франчайзи), и имеет большой штат опытных и сертифицированных специалистов по программным продуктам 1C.
07.06.2023
Кейс по ИП Кмитто
С Кмитто Антоном Анатольевичем мы, компания ООО «Инфорс СПб», сотрудничаем уже не один год.
18.05.2023


74ed2cfd-d758-4998-b896-2f49a0c5cd7e